Повалил на землю и сорвал одежду: женщина отбивалась от насильника возле дома и в подъезде

В Саратовской области в отношении 24-летнего ранее судимого жителя Марксовского района возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 131 УК РФ.

Согласно версии следователей, в ночь с 7 на 8 июня 2021 года, подозреваемый вместе с другом был у общежития, которое расположено на проспекте Ленина в городе Маркс. В это время из подъезда вышла 41-летняя женщина.

24-летний молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал вызывающе себя вести по отношению к гражданке. Он резким движением руки повалил ее на землю, сорвал одежду и попытался изнасиловать.

Потерпевшая смогла вырваться и забежать в подъезд. Злоумышленник догнал горожанку и с силой толкнул в спину. Женщина упала, а подозреваемый стал бить ее руками и ногами по лицу и голове. Однако гражданка продолжала оказывать активное сопротивление. Ей на помощь пришел товарищ злоумышленника, он оттащил агрессора от пострадавшей.

Оказавшись в своей квартире, потерпевшая сообщила о произошедшем стражам порядка. Из-за полученных травм ей потребовалась госпитализация.

Правоохранители установили личность нападавшего. Его задержали и предъявили обвинение. От дачи показаний молодой человек отказался. В настоящее время его заключили под стражу.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров