Володин: в Саратове будет построен новый современный железнодорожный вокзал

Модернизированный железнодорожный вокзал в Саратове преобразуется в передовой транспортный центр. Он будет способен принимать значительное количество путешественников и соответствовать всем актуальным стандартам.

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин уточнил, что в новом терминале появится закрытый надземный переход, который свяжет территории до и после вокзала, а также выходы на перроны.

Помимо этого, будут установлены лифты и эскалаторы. Зал ожидания станет многофункциональным, предлагая, в том числе, зоны для отдыха со спальными капсулами и уединенные рабочие пространства. Также запланирован удобный подземный переход и зона кафе.

Строительство самого здания вокзала должно завершиться к концу 2026 года. После этого приступят к внутреннему обустройству и монтажу необходимого оснащения. Ожидается, что обновленный саратовский вокзал откроет свои двери для первых пассажиров в апреле 2027 года.

Антон Круглов