В Саратовской области нашли мумию пропавшего без вести молодого мужчины

Утром 29 августа 2020 года 32-летний житель села Бартеневка Ивантеевского района Саратовской области ушел на работу. Организация, в которой трудился мужчина, находилась в том же селе, однако в тот день он туда так и не дошел, и не вернулся домой.

На звонки гражданин не отвечал, и о своих намерениях куда-то уехать, никому не говорил. Тогда родственники подали заявление в полицию о его безвестном исчезновении. Правоохранители организовали доследственную проверку.

29 октября 2020 года примерно в 300 метрах к югу от окраины села Бартеневка кинологическая собака обнаружила мумифицированные останки человека. По одежде мужчину опознали как пропавшего без вести в августе текущего года 32-летнего местного жителя.

Место происшествия осмотрели следователь и судмедэксперт. Признаки насильственной смерти при внешнем осмотре они не обнаружили.

«В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров