Под Саратовом мужчину несколько часов били по голове в доме приятеля

В Саратовской области 46-летнему мужчине предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он признал вину и раскаялся в содеянном.

Днем 7 мая 2022 года фигурант вместе с сожительницей наведался к товарищу, проживающему в одном из частных домов села Воскресенское Воскресенского района Саратовской области, где находились еще двое мужчин. Впятером они устроили застолье с алкогольными напитками.

В ходе беседы 46 и 49-летние гости поссорились на почве личных неприязненных отношений. После этого младший из них периодически ударял оппонента кулаками по голове. Присутствующие требовали прекратить противоправные действия, но злоумышленник не реагировал на замечания собутыльников.

В общей сложности злоумышленник нанес не менее 10 ударов потерпевшему по голове в примерный период времени с 12:00 до 19:30. Через непродолжительный период времени мужчина скончался от полученных телесных повреждений. Судмедэкспертиза показала, что он умер от закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под мягкую мозговую оболочку.

В настоящее время 46-летнего мужчину заключили под стражу.

«Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - передает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Олег Александров