Михаил Исаев: люди должны знать, когда приедет автобус

Глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм рассказал, как власти планируют решать проблему работы общественного транспорта в вечернее время.

«Вчера в паблике сторонников Председателя Государственной Думы было размещено видео, в котором Вячеслав Викторович Володин рассказал о многочисленных обращениях, поступающих в аккаунт по работе общественного транспорта в Саратове в вечернее время. Да, проблема такая есть», - признался саратовский градоначальник. 

Оказалось, что Исаеву тоже приходят жалобы, по итогам которых «Транспортное управление» выходит с проверками по обозначенным маршрутам, а перевозчикам направляются требования соблюдать графики.

По мнению Исаева, люди, приходя на остановку, должны знать – в какое конкретное время прибудет тот или иной автобус.

Правда, в паблике Володина говорилось о другом. Саратовцы жалуются, что в принципе не наблюдают общественного транспорта после 8-9 часов вечера.

Тем не менее Исаев поручил заместителю по городскому хозяйству «провести работу по оборудованию в ближайшее время остановочных пунктов расписанием движения общественного транспорта, а также в перспективе разработать электронную систему работы автобусов».

Мэру тут же попеняли в соцсетях. Мол, в Солнечном-2 остановок полно, а остановочных павильонов только два! Расписание вешать негде!

Как бы то ни было Михаил Исаев посоветовал саратовцам сообщать о замечаниях к работе общественного транспорта ему в аккаунте и поинтересовался у них, стоит ли «Транспортному управлению» завести свои страницы в соцсетях.

Подготовила Елена Селезнева