Бронежилет не помог саратовскому участковому в схватке с вооруженным преступником

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия,10 декабря двое сотрудников отделения полиции № 1 в составе МО МВД «Базарно-Карабулакский» прибыли по месту жительства 48-летнего мужчины, проживающего в одном из сел Балтайского района. Увидев на пороге дома полицейских, он схватил нож и нанес одному из них удар в область живота, второму в область груди и живота. Несмотря на одетые на полицейских бронежилеты, первый из них получил проникающее ранение в живот. Второй благодаря средству защиты не был ранен.

«Дальнейшие противоправные действия мужчины были сотрудниками полиции пресечены. Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Базарно-Карабулакский», получивший ранение, госпитализирован в лечебное учреждение, где ему проведено оперативное вмешательство», - говорится в сообщении СК.

Подготовил Сергей Рогов