Вячеслав Трофимов об оттоке населения из Саратова: народ устал ждать

По данным портала SuperJob, лишь 19% жителей Саратова считают свой город подходящим для карьеры (33 место в рейтинге 37 городов России с населением более 500 тысяч человек). Комментирует председатель Гражданской ОП Вячеслав Трофимов.

«Какой карьерный рост может быть в болоте? Вот его и нет. Только затягивающая вниз трясина и сопутствующая ей, извините, вонь. К сожалению, это и есть сегодняшний Саратов.

Что нужно сделать, чтобы было по-другому, знает почти каждая домохозяйка. Но никак не сподобятся влиятельные люди. А народ устал ждать и принимает безответственное решение - чемодан, вокзал, далее - по списку предпочтений.

Шаги местных властей могут только одни: быстрыми шагами на выход, пока за ними не приехали. Скатертью дорожка!», - эмоционально высказал свое мнение общественник.

Рейтинг возглавили Москва, Санкт-Петербург и Казань. В топ-10 попали также Тюмень, Екатеринбург,  Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Новосибирск. Самые низкие оценки карьерных возможностей дали жители Волгограда, Тольятти и Омска.

Подготовил Антон Круглов