В Энгельсе полицейские поймали убийцу, когда тот выносил из подъезда труп

Подробности и фото с места происшествия обнародовала пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Волгоградской области. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В Энгельс подозреваемый приехал на заработки. 9 марта он вместе со своей подругой находился у товарища в гостях дома, который расположен на улице Комсомольская. Там также был 41-летний покровчанин, который начал оказывать знаки внимания даме волгоградца.

Приревновав свою спутницу, обвиняемый несколько раз ударил соперника по лицу. Затем он взял молоток и несколько раз ударил им пострадавшего в область ребер. После этого 26-летний ревнивец снял с душа металлический шланг и начал бить им жителя Энгельса по туловищу.

Покровчанин скончался от полученных травм через непродолжительное время. Злоумышленник решил вынести труп на улицу и оставить его у подъезда. В это время мимо проезжали сотрудники ППС. Волгоградец попытался скрыться, однако сотрудники правоохранительных органов пресекли его действия.

Свою вину подозреваемый признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время он находится под стражей. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Подготовил: Олег Александров