Рестораторы Володину: «Откройте общепит Саратова - за нами люди»

Саратовские рестораторы выступили с открытым обращением в адрес спикера Госдумы Вячеслава Володина, правительства области и руководства регионального управления Роспотребнадзора.

Из-за угрозы распространения коронавируса рестораны, кафе, бары, столовые были закрыты. Сейчас заведениям разрешено работать лишь "на вынос". Представители отрасли записали видео на набережной областного центра.

"Мы не работаем в течение 90 дней. На данный момент мы не имеем никакой информации об открытии на территории области предприятий общественного питания. Мы просим обратить на нас внимание... ответить на наши вопросы.

Многие бизнесы на сегодняшний день работают в режиме ограничительных мер. Мы тоже готовы все требования Роспотребнадзора в части обеспечения этих мер соблюсти. Мы стараемся сохранить свой бизнес. За нами люди! Откройте общепит Саратова", - заявили авторы обращения.

В записи послания приняли участие: Мамука Топчишвили (Soho), Рузана Арзуманян ("Жемчужина"), Андрей Табояков ("Кофе и шоколад", Irish Pub), Виктория Австриевская ("Азиатский стиль", "Веранда"), Александр Благодаров ("Богемия", "Палермо"), Эдуард Борисовский, Галина Руденко и Светлана Зорькина ("Брудершафт"), Илья Фильченков (Broo bro), Андрей Цой ("Сеул"), Елена Тимошок ("Хмельная номер 1"), Галина Величко (Red fox), Юрий Журин ("Жигули"), Ольга Максимова (Stollen), Андрей Галоев ("Полиглот"), Анастасия Михайлова ("Арабелла") и другие.

Всего около 30 предпринимателей. Авторы обращения, размещенного на сайте ИА "Взгляд-инфо" и в Фейсбуке, отметили, что в общей сложности в их заведениях трудится порядка тысячи человек.

Подготовил Петр Хвостов