Плеханов: дорогу к кладбищу под Энгельсом отремонтировали битым кирпичом

Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов продолжает отвечать на вопросы, поступившие ему в рамках прямой линии. Жители, в частности, обратились к властям по поводу ремонта автомобильной дороги, ведущей к кладбищу с. Ленинское.

Плеханов ответил: «Автомобильная дорога, ведущая к кладбищу, находится за пределами черты населенного пункта с. Ленинское и в реестре муниципальной собственности отсутствует, ввиду этого произвести ремонт за счет бюджетных средств Красноярского муниципального образования не представляется возможным».

По информации главы района, в прошлом году администрация МО проводила работы «по грейдерованию и подсыпке данной дороги инертным материалом (боем кирпича), в количестве 50 куб. м».

Плеханов заверил, что в настоящее время ЗАО «Тесар - Керамика» дано согласие на предоставление инертных материалов (боя кирпича) для подсыпки автомобильных дорог, не имеющих твердого покрытия, в количестве 48 куб. м.

Работы начнут уже завтра, а «в третьем квартале 2022 года работы по отсыпке инертным материалом указанной дороги будут завершены».

Елена Селезнева