«Лавочки с козырьком»: власти обещают саратовцам благоустроить к осени территорию у ДК «Россия»

На протяжении нескольких месяцев администрация Ленинского района занималась разработкой предпроектных решений по будущей реконструкции площади на 3-й Дачной.

«Мы постарались учесть все пожелания. Благоустройство данной территории предполагает обустройство здесь фонтана, лавочек и зеленой зоны. Мы очень надеемся, что данная территория впоследствии будет одним из любимых мест отдыха и жителей нашего района, и гостей», - рассказала глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова.

Сейчас проходят обсуждения готового решения на различных площадках. Обсуждается не только модификация лавочек и освещения, но и цвет плиточного покрытия, выбор зеленых насаждений. По словам Мокроусовой, территория сильно освещается солнцем, поэтому решили установить лавочки с козырьком, которые защитят от солнечных лучей.

Председатель совета ветеранов района Николай Никифоров напомнил, что раньше здесь и в помине не было никакой торговли. Была красивая аллея с доской почета, где были с одной стороны фотографии предприятий, расположенных на территории района, а с другой - портреты Героев Социалистического Труда.

Подготовил Петр Хвостов