«До Ганга один шаг»: саратовцев ужаснули фото Волги, усыпанной пластиком

Снимками реки горожане поделились в социальных сетях.

Сегодня в сообществе «Саратов Онлайн» появились свежие кадры, на которых запечатлен вид моста «Саратов-Энгельс» через Волгу. На этот раз внимание интернет-пользователей привлекло большое количество хлама из пластика, плавающего на поверхности реки.

Анонимный автор публикации обратился к горожанам с просьбой прекратить мусорить на улице, так как выброшенные отходы попадают в Волгу.

«Вы че там вообще обленились? До мусорки дойти не можете? Тогда из дома вообще не выходите!», «А потом удивляемся "Почему рыбы нет"», «Это свинство! Какие люди такой и город!», «Жесть!», «Осуждаю», «Люди!!! На островах тоже самое, один мусор, опять власти виноваты!!!!!? Что должно быть в голове, чтобы приехать отдыхать и не убрать за собой после? Сколько стекла, пакетов… Мы в место отдыха убирали за этими паразитами», «А мы так хотели приехать всей семьёй в августе. А тут такое... Даже ехать перехотелось», - возмущаются подписчики паблика.

В комментариях к посту местные жители также размышляют: «Думаю, что из-за сильнейшего дождя смыло весь мусор с берегов, да с островов. Сейчас в Волге воды меньше, чем было 5 -7 дней назад. Так, что это не из-за уровня. Еще 5-7 дней такого не было. Думаю, надо тралом пройти и собрать все это свинство, иначе дальше уплывет. До Ганга 1 шаг», «Я так думаю, что это после ливня и сильного ветра с ближайших мусорок все по уносило», «Надо сетки ставить на ливневки и сточные трубы, это ж со всего города несёт мусор!», «Ребят, тут реально нужно что-то делать, максимальные репосты, и во все соц.сети, чтобы люди и администрация нас услышали».

Фото: соцсети.

Подготовил Олег Александров