Алексей Лапушкин: нужна смена экономической политики и новая индустриализация страны

По подсчетам экспертов, в этом десятилетии численность рабочей силы в России сократится на 1,9 миллиона человек. Ситуацию комментирует секретарь Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Алексей Лапушкин.

«Это последствия того погрома, который устроили в нашей стране Гайдар, Чубайс и их последователи, а также той экономической политики, которая была навязана нашей стране в 1991 году», - отметил политик в интервью радио «Комсомольская правда».

Лапушкин считает, что выход из сложившейся ситуации может быть только в смене экономической политики и новой индустриализация страны, создании новых производств в промышленности и сельском хозяйстве, увеличении количества высокотехнологичных рабочих мест, и как следствие – повышении производительности труда, а также роста демографических показателей в стране.

«Для того, чтобы создавать семьи, рожать детей, у людей должны быть перспективы, которые появляются только при наличии стабильного дохода и возможности планировать своё будущее, кроме того нужно изменить отношение общества к человеку труда, который своими каждодневными усилиями создает экономический суверенитет нашей страны», - заключил Лапушкин.

Подготовил Антон Круглов