В Саратове общественник рассказал о «сползании» здания консерватории к «Липкам»

В июне для членов Градозащитного совета при Саратовской облдуме провели экскурсию по отреставрированному подвалу здания консерватории. Об этом рассказал возглавляющий Совет Владимир Лешуков.

Он сообщил, что, во-первых, окончательно укрепили фундамент и своды, выполнили отсечную гидроизоляцию - во время проведения предыдущих работ по укреплению периода 2007-2008 годов, эти работы не затронули значительную часть основания объекта под гардеробом.

То есть, существовал риск дальнейшего медленного разрушения здания консерватории, его «сползания» в сторону «Липок» из-за проблем с фундаментом, а теперь он полностью устранен.

Кроме того, полностью заменены инженерные коммуникации, проведены водоснабжение, электричество, отопление, устроена вентиляция, помещения оборудованы необходимыми удобствами, включая санузел.

Антон Круглов