В 2026 году саратовским аграриям будут помогать с уборкой урожая 800 студентов

В уборочной кампании Саратовской области примут участие 21 тыс. человек. Об этом 26 июня сообщило региональное министерство сельского хозяйства.

К работам привлекут 800 учащихся инженерных и агрономических направлений Вавиловского университета. Молодые специалисты пополнят «кадровый резерв» отрасли.

В текущем сезоне яровыми культурами засеяно свыше трех миллионов гектаров. Общая посевная площадь в регионе достигла 4,3 миллиона гектаров.

Студенты получат практический опыт, а хозяйства - необходимую поддержку во время страды.

Олег Александров