Александр Романов: глава государства пошел на ряд беспрецедентных мер

Председатель Саратовской областной думы прокомментировал обращение президента Путина к народу.

- Чтобы не допустить масштабного распространения вируса на территории нашей страны, глава государства пошел на ряд беспрецедентных мер: объявил следующую неделю нерабочей, предложил перенести важное для страны голосование по поправкам в Конституцию на более поздний срок, установить норму выплаты по больничному в размере не менее одного МРОТ в месяц.

Такие меры предложены потому, что для государства в приоритете – здоровье и жизнь граждан. Это Владимир Владимирович подчеркнул несколько раз. Многие люди переживают, что останутся без средств к существованию, если возьмут больничный, но государство позаботилось об этом.

В это непростое время Президентом также предприняты меры по поддержке семей с детьми, представителей малого и среднего бизнеса. В два раза будут снижены страховые взносы, дана отсрочка по кредитам.

Саратовская областная Дума, как орган госвласти, продолжит работу в штатном режиме, но с соблюдением санитарных мер профилактики. Сокращено количество проводимых мероприятий, но при этом не останавливается деятельность по приему обращений граждан, разработке законопроектов, парламентскому контролю.

Подготовил Петр Хвостов