Житель Саратовской области забил знакомого до смерти

18-летний парень из Романовки Саратовской области признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ночь с 9 на 10 мая 2021 года парень выпивал в компании приятелей. На одной из улиц Романовки они встретили нетрезвого 37-летнего местного жителя.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, в ходе общения более молодой посчитал оскорбительными высказывания старшего мужчины о своих родственниках.

«В порыве гнева парень нанес оппоненту несколько ударов кулаками в область головы. Приятелям удалось успокоить товарища и увести от потерпевшего. Однако спустя некоторое время юноша вновь встретил его на улице. Тот попытался уйти, но молодой человек догнал его и принялся наносить удары ногами в область головы. Очевидцам удалось остановить злоумышленника».

Прибывшая на место бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего в лечебное учреждение. Однако тяжесть причиненных травм оказалась не совместимой с жизнью, 11 мая 2021 года он скончался.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Александр Тополев