Володин о вандалах: «Это не просто деградация, правнуки погибших – свиньи настоящие выросли»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин потребовал наказать тех, кто разрушил мемориал сотрудникам саратовского авиационного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает паблик сторонников нашего земляка в Инстаграм.

На встрече с жителями «Авиатора» один из ветеранов завода Александр Бернадский рассказал, что мемориал, открытый на САЗе в 1969 году, варварски разломали в 2000-е.

Володин попросил ветерана авиазавода передать его помощникам всю информацию и призвал найти виновных в разрушении памятника.

«Почему наших дедов мы не защитили? – задался вопросом спикер ГД. – Как они могли это взять, раскурочить, увезти! На тот период времени у нас, во-первых, районный прокурор был, а это его зона ответственности. Это вообще у нас и вандализм, и статья. Тут и фамилии… Какое они имели право взять этот комплекс, Валерий Васильевич (Радаев – ред.)? Посмотрите, здесь стела погибшим, здесь список. За вандализм, а по-другому не назовешь, должны быть наказаны, вот и всё. И вот именно за это: кто давал поручения, кто не отреагировал, хотя обращение есть. Сейчас посмотрим, чьи фамилии стоят, кто главой района был. Это не просто деградация, ничего святого нет. Это те люди, кто погиб, наши близкие, а внуки, правнуки - свиньи настоящие выросли, взяли и всё разрушили».

Подготовил Александр Тополев

Фото – Инстаграм volodin.saratov