К вечеру воскресенья в Энгельсском районе Саратовской области удалось устранить практически все основные последствия сильной метели и штормового ветра. Об этом сообщил глава района Максим Леонов.
Непогода вызвала падение 17 деревьев, повредила 10 автомобилей и 17 крыш различных объектов. Проведены обследования кровель в школах №42 и №26, их ремонт будет выполнен в ближайшее время.
Значительно улучшилась ситуация с теплоснабжением: из 20 вышедших из строя котельных уже 18 возобновили работу. Продолжается восстановление объектов в Ленинском и Подстепном. Все граждане, временно размещенные в пунктах в Безымянном и Широкополье, уже покинули их, а трасса полностью открыта для движения.
С самого начала шторма городская техника работала круглосуточно, очищая дороги, подъезды к остановкам и подходы к 180 социальным объектам. Максим Леонов высоко оценил работу всех задействованных служб: коммунальщиков, спасателей, энергетиков и дорожников.
При этом восстановление электроснабжения, особенно в частном секторе, продолжается по всем заявкам жителей. В случае чрезвычайных происшествий граждане могут обращаться в Единую диспетчерскую службу района по указанным телефонам.
Арина Зайцева
Фото - ТК Максим Леонов