Валерий Радаев: правительство делает всё, чтобы не допустить жесткого карантина

Губернатор Валерий Радаев провел заседание Координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Глава региона отметил, что в области ежедневно регистрируется прирост новых случаев заболеваний.

- Такое положение дел характерно для многих регионов, но это нас не должно успокаивать. О серьезности ситуации, связанной с распространением коронавируса, говорит и тот факт, что Президентом подписан указ о создании Национальной системы защиты от новых инфекций. На правительственном уровне сегодня делается всё, чтобы сдержать рост заболеваний и не допустить введения жесткого карантинного режима, который крайне негативно отразится на экономике, - подчеркнул Валерий Радаев.

Глава региона подчеркнул, что от жителей по соцсетям поступает много сообщений по теме коронавируса, в том числе о невозможности вызвать скорую помощь, нехватке коечного фонда, тестировании. Радаев поручил Управлению по обращениям граждан совместно с министерством информации и печати более активно информировать население о работе многоканальной горячей линии Правительства области, где представлены все профильные ведомства (единый многоканальный номер 8-800-444-62-64).

Подготовила Елена Селезнева