Валерий Радаев может остаться губернатором на третий срок

Авторитетный телеграм-канал «Старая площадь» сообщает, что выборы в Госдуму еще не начались, а уже из проверенных источников поступает информация о будущих законах, которые будут принимать народные избранники 8-го созыва.

«Одним из первых законов, который уже разрабатывается и будет принят новым созывом – это отмена запрета на избрание губернаторов более двух сроков подряд. С 2022 года губернаторов будут избирать на 3 срока. Нужно понимать, что на третий срок пустят не всех, а только лучших кадров, тех, без кого регион реально придет в упадок», - пишет «Старая площадь».

Как известно, второй губернаторский срок Валерия Радаева завершается в 2022 году. Если Государственная дума нового созыва оперативно примет закон о третьем сроке для глав регионов, то Валерий Васильевич может остаться у руля Саратовской области до 2027 года.

Конечно, Радаеву придется пройти через новые выборы, но в нашем регионе данная демократическая процедура все больше напоминает некий обязательный ритуал, не более того.

Вопрос о том, придет ли Саратовская область в упадок без Валерия Васильевича, надо полагать, риторический...

Подготовил Александр Тополев