В Саратовской области нашли без вести пропавшую женщину, которая даже не знала, что ее ищут

Ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения жительницы Дергачевского района, контролировала прокуратура.

30 апреля 2019 года женщина 1989 года рождения вышла из одного из домов, расположенных на улице Центральная в селе Антоновка Дергачевского района. Вместе со своим знакомым она поехала на машине в Саратов и пропала.

Местонахождение гражданки длительное время не могли установить. Обстоятельства, при которых она пропала, указывали на возможно криминальный характер. В целях более тщательного выяснения обстоятельств было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Благодаря комплексу следственных и оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения потерпевшей, правоохранители обнаружили пропавшую живой в Марксовском районе. На допросе она рассказала, что в отношении нее никаких преступлений не совершалось. Кроме того, о том, что ее разыскивают, женщина не знала.

Предварительное расследование по уголовному делу было прекращено 21 января 2020 года за отсутствием события преступления, поскольку в отношении потерпевшей преступлений не совершалось. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров