В минобразования объяснили, почему школы переводятся на дистанционное обучение

У 22 детей и 8 педагогов подтвержден коронавирус, все заболевания выявлены в семьях. По этой причине на дистанционном обучении находятся 39 классов в 26 школах региона – это 1008 обучающихся, сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области.

В настоящий момент полностью находятся на дистанционном обучении 5 школ (это 1217 детей и 169 педагогов). Среди них: МОУ «ООШ с. Покровка» г. Вольск, МОУ СОШ №3 г. Балашова, СОШ села Логиновка Краснокутского района, школа имени И. С. Гавва в селе Федоровка Федоровского района, школа в селе Мироновка Питерского района. В указанных образовательных организациях заболели педагоги (всего 5 человек).

Сообщается, что в учреждениях проведены все профилактические мероприятия. Контактные лица находятся на ежедневном контроле территориальных органов здравоохранения. 

Вернулись к очному обучению СОШ № 2 села Преображенка Пугачевского района и № 72 в Саратове. На дистанционное обучение переведены студенты Краснокутского политехнического лицея.

Кроме того, частично закрыты 5 детских садов (Новоузенский, Петровский, Федеровский районы, 2 ДОУ г. Саратов). Полностью ушёл на самоизоляцию 1 детский сад в Питерском районе.

Подготовил Александр Тополев

Фото Pixabay.com