Свою вину не признает: саратовца будут судить за разврат со школьницами

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Кировского района. Его обвиняют в развратных действиях, а также в иных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

По версии следователей, утром 7 февраля 2019 года подозреваемый находился возле одного из жилых домов, расположенных на улице 1-й Топольчанский проезд. Там он заметил 15-летнюю девочку, о возрасте которой достоверно свидетельствовали физиологические и антропометрические данные, а именно детские пропорции тела и черты лица. Когда несовершеннолетняя проходила мимо него, обвиняемый обогнал ее и "совершил развратные действия". О произошедшем девочка рассказала матери, которая незамедлительно обратилась за помощью к правоохранителям.

В тот же день возле жилого дома по улице Еремина злоумышленник увидел 9-летнюю школьницу и совершил в отношении нее "иные действия сексуального характера без применения насилия", заведомо зная, что в силу возраста девочка находится в беспомощном состоянии, не понимает характер и значение совершаемых с ней действий.

«Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками отдела полиции № 3 в составе УМВД по городу Саратову, злоумышленника удалось задержать по приметам. Обе малолетние потерпевшие узнали в нем человека, совершившего в отношении них противоправные действия», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Обвиняемый свою вину не признал, однако следователи собрали достаточно доказательств, изобличающих его в совершении инкриминируемых деяний. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подготовил: Олег Александров