Стали известны подробности убийства женщины в селе Энгельсского района

В Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в селе Осиновка Энгельсского района тела 56-летней женщины с ножевыми ранениями в области груди и спины.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, по подозрению в совершении данного преступления задержан 60-летний сожитель погибшей. Уточняется, что мужчина уже был судим за убийство.

Утром 23 ноября 2020 года 60-летний мужчина и его 56-летняя сожительница употребляли алкоголь у себя дома, который расположен в селе Осиновка Энгельсского района. В какой-то момент возлюбленные поссорились, а в ходе конфликта женщина стала оскорблять сожителя.

Слова дамы вызвали у покровчанина приступ агрессии. Он выхватил из ее рук нож, которым та резала продукты и вонзил его женщине в область груди. Потерпевшая выбежала из кухни в комнату. Подозреваемый пошел за ней и увидел, что она упала на пол. Несмотря на это, злоумышленник нанес ей еще не менее пяти ударов в спину.

Когда мужчина осознал, что его возлюбленная умерла, он закрыл дом и направился к родственникам. Обвиняемый рассказал им, что убил сожительницу, а затем заснул. Когда он проснулся, пошел к себе домой, куда вскоре прибыли правоохранители.

В заключении судмедэксперта сказано, что гражданка скончалась от проникающих колото-резаных ранений в области груди с повреждением внутренних органов.

Мужчине предъявили обвинение и заключили под стражу. Вину он признал и раскаялся в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров