Ширвиндт в Саратове: «Вот покосившийся дом, в нем живут покосившиеся люди»

Известный телеведущий и блогер Михаил Ширвиндт опубликовал в своем канале «Съедобное Несъедобное» передачу о Саратове. Посмотреть ее можно здесь.

Автор побывал в нашем городе еще летом, когда ремонт на проспекте Кирова только начинался. Несмотря на хорошее впечатление от областного центра называется программа «Саратов – разруха (формат ходилки)».

Предваряет ролик интервью с Александром Ширвиндтом, которому сын привез из нашего города настойку на рябине. Далее Михаил Александрович рассказывает о съемках фильма «Строится мост» (1965 год). В ролях там сплошь звезды.

Михаил Ширвиндт очень вкусно откушал в разных саратовских заведениях. Подавали ему омлет с судаком, борщ с пампушкой и много чего еще.

Автор передачи погулял по проспекту Кирова и набережной, заглянул в маленькие дворики, восхитился Крытым рынком.

Надо отдать должно Михаилу Ширвиндту – он разумно не удалялся от центральных улиц. Временами гость восторгался:

- У меня ощущение, что я не в Саратове, а в Москве!

Это он о том, что на пешеходной улице меняли плитку. И хотя один из местных жителей пытался объяснить, что 50 метров от проспекта, и начинаются трущобы и выломанный асфальт, блогер остался доволен увиденным. По его мнению, очень хорошо, что современные здания уживаются с развалюхами. Тут и пошутить можно, проходя мимо компании ребят, которые уже успели затуманить взоры:

- Вот покосившийся дом, в нем живут покосившиеся люди…

О кинотеатре «Победа» Михаил Ширвиндт сказал так:

- Если б у меня в городе был такой ностальгический кинотеатр, я бы из него просто не вылезал!

В целом город Ширвиндту очень понравился. После того, как известный ведущий отведал рульку с горчицей, он пришел к выводу, что жить нужно в Саратове.

Подготовила Елена Селезнева