Саратовцы жалуются, что мусор не вывозится, а чиновники присылают однотипные ответы

Жители дома № 168/174 по улице Большая Садовая сообщают, что длительное время безуспешно пытаются решить вопрос с вывозом бытовых отходов.

По мнению жильцов, Региональный оператор Саратовского областного филиала АО «Управление отходами» к своим обязанностям относится «отвратительно». Мусорная площадка очень часто захламлена, в наличии только один контейнер небольших размеров.

«Это для сбора отходов от 9-этажного 5-подъездного дома (258 квартир), плюс частный сектор, плюс магазины. На все обращения жителей пришли однотипные ответы из министерства природных ресурсов и экологии области, Роспотребнадзора, правительства области, администрации города, суть которых сводится к тому, что меры приняты. В реальности - они приняли меры, а контейнерная площадка превращается в свалку мусора. Счета за невыполненную работу по вывозу мусора приходят регулярно», - пишут горожане.

Жители дома обращаются к прокуратуре с просьбой провести проверку деятельности Регионального оператора и «принять меры по принуждению администрации города к реальной работе по очистке города».

Подготовил Антон Круглов