Постоять в очереди за сахаром по 70 рублей саратовцы приходят семьями

Воскресный день в Саратове многие горожане решили провести на свежем воздухе – увлекательно и с пользой. Целыми семьями приходят на Театральную площадь, где развернулась сельскохозяйственная ярмарка. Здесь торгуют мясом, медом, молоком.

Но главный интерес горожан, естественно, прикован к сахару. Именно этот продукт таинственным образом исчез из саратовских магазинов с началом специальной военной операции в Украине.

Местные власти провели массу совещаний на эту тему, но придумать смогли только подвоз сахара в мешках по 5 кг на главную площадь Саратова в выходные дни. В будни, по мнению чиновников, горожанам сахар не нужен.

Сахар на площади продавали по 70 рублей за кило. До событий на Украине больше 50 рублей за сахар-песок не просили. Но и за такую цену желающих приобрести товар – хоть отбавляй. По прикидкам нашего корреспондента, в очереди одномоментно находилось более 200 человек.

Судя по всему, длительное отсутствие сахара в магазинах тем и завершится, что поставщикам позволят отпускать продукт по цене вдвое больше, чем до спецоперации. Помыкавшись по очередям, граждане с радостью примут сахар и по такой стоимости.

Александр Тополев, фото Антона Круглова