Плеханов о встрече с жителями Энгельса: «Есть эмоции, есть сомнения, что будут решения по проблемам – я это понимаю»

Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов прокомментировал встречу с жителями микрорайона Шурова гора, состоявшуюся накануне.

«Вопросов много, есть эмоции, есть сомнения, в том, что будут решения по проблемам, к которым уже пытались подступиться несколько раз. Я это понимаю. Стратегически обозначил ситуацию с социальной инфраструктурой, участками, пока что не занятыми многоэтажками. Администрация однозначно стоит на том, чтобы там появились детские сады, небольшая зелёная зона, поликлиника», - написал Плеханов в своем телеграм-канале.

В комментариях жители отмечают, что в районе, отсутствует преемственность власти, многие уже многократно прошли через то, что все ранее прозвучавшие обещания и расчеты были аннулированы.

Также покровчане считают, что необходим график встреч главы района с населением. «График нужен хотя бы для того, чтобы жители, активисты могли подстроить свои дела, поездки. В летнее время собрать людей тяжело. Кроме того, всё-таки это какое-никакое обязательство», - пишут граждане.

Антон Круглов