За период с 10 по 16 августа служба 112 Саратовской области обработала 27 000 вызовов - об этом сообщил региональный центр управления в кризисных ситуациях.
Более трети обращений (11 393) потребовали срочного выезда специалистов, в том числе 1 404 комплексных вызова с привлечением нескольких подразделений.
Наибольшая нагрузка пришлась на скорую помощь (4 933 вызова) и полицию (4 083). Также зафиксировано 650 обращений в службу спасения, 623 - в пожарную охрану и 356 - в газовую аварийную службу.
Служба работает круглосуточно: операторы оценивают ситуацию и координируют ведомства. В пиковые периоды время ожидания может расти, но система остается стабильной. Жителей просят использовать номер 112 только при реальной угрозе жизни, здоровью или имуществу.
Олег Александров