«Не нужно с температурой 37 вызывать скорую»: Олег Костин – саратовцам

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин в своем Инстаграм обратился к жителям региона и заверил, что ситуация с заболеваемостью ковидом начинает стабилизироваться.

«Уважаемые жители Саратовской области. Сейчас ситуация с заболеваемостью начинает стабилизироваться. Работать медикам становится хоть немного, но легче. Сегодня мы прикладываем для этого все усилия. Врачи из поликлиники обходят пациентов с минимальными задержками.

Отнеситесь с пониманием – не нужно с температурой 37 вызывать скорую, она может не доехать к тому, кто действительно находится в тяжелом состоянии. Для обеспечения пациентов, которые лечатся на дому закуплены все необходимые препараты, запас их непрерывно пополняется.

В поликлиниках расширяются колл-центры, чтобы каждый пациент, нуждающийся в медицинской помощи, мог дозвониться. В открытом доступе по моему поручению размещены мобильные телефоны главных врачей лечебных учреждений, для постоянной связи с населением.

Я всегда доступен и готов оказать помощь. Но и Вы должны помочь врачам – сделайте прививку, не забывайте носить маски, соблюдайте простые санитарные нормы. Только вместе мы сможем справиться с этой болезнью».

Александр Тополев