Калинин призвал защитить граждан от необоснованного роста тарифов сотовой связи

Депутат Саратовской облдумы («Справедливая Россия»), зампред комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин выступил с предложением защитить права абонентов от необоснованных повышений тарифов сотовой связи.

Ранее председатель СР Сергей Миронов призвал Федеральную антимонопольную службу оценить обоснованность повышения сотовых тарифов и принять меры для защиты прав абонентов. Официальное письмо направлено в ФАС России.

Миронов подчеркнул, что по информации федеральных СМИ, популярные и самые основные операторы связи уже начали уведомлять абонентов о росте цен на свои услуги.

«Абсолютно согласен с позицией Сергея Михайловича. Операторы связи необоснованно поднимают ставки по своим тарифным планам, каждый раз придумывая оправдания в виде западных санкций, растущей инфляции, повышения ключевой ставки. В реальности же под повышением цен нет никаких экономических подтверждений и обоснований. Сотовые операторы взяли за моду повышать стоимость своих услуг, чувствуя монополистическую безнаказанность. Уверен, антимонопольная служба разберётся в ситуации и даст оценку действиям операторов мобильной связи», – отметил Калинин.

Роман Ольхов