«Хилтон» про Саратов не слышал: инвестпроект, о котором объявили местные власти, под большим вопросом

Известный паблик «Говорит Саратов» заинтересовался крупным инвестиционным проектом, о котором было заявлено 30 ноября на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Валерии Радаеве. Мэр Саратова Михаил Исаев тогда рассказал о планах построить на месте бывшего комбикормового завода на Набережной деловой и развлекательный центр «Триумфальный».

По информации градоначальника, инвестор готов вложить в него около 5 млрд руб. Сообщалось о готовности инвестора построить отель «Хилтон», полноценный фудкорт, большой СПА-центр с термальным комплексом и несколькими бассейнами, в том числе с открытым бассейном, 50-метровое колесо обозрения, парк аттракционов…

«Это очень мощно», - прокомментировал губернатор Валерий Радаев.

Паблик сделал запрос в компанию Hilton и получил официальный ответ.

«Hilton стремится расширять свое присутствие в России, и у нас есть 37 отелей, которые продаются или находятся в стадии разработки. Мы всегда изучаем новые возможности для наших брендов, но на данный момент у нас нет новых проектов для подтверждения».

В ответе на запрос от саратовской мэрии сказано, что на сегодня есть только «предпроектное предложение компании «Агровита».

Как сообщает «Говорит Саратов», «ООО «Агровита» зарегистрирована в Марксе и занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур. В прошлом году ей удалось заработать 36 млн руб.»

У властей Саратова, по информации паблика, пока нет инвестиционного соглашения с «инвестором», согласования стройки с учетом градостроительных регламентов, разрешительных документов на застройку набережной.

В общем, Москва не сразу строилась, не сразу и в Саратове инвестпроекты разворачиваются. Но заявлять о них по-прежнему очень любят. И это действительно «очень мощно».

Александр Тополев