Евгений Примаков: некоторые саратовские дороги могут быть полигоном для ралли Париж-Дакар

Глава Россотрудничества, бывший депутат Госдумы от Саратовской области Евгений Примаков прокомментировал информацию о том, что из-за нерасторопности местных чиновников регион может потерять порядка миллиарда рублей на дороги.

«Я понимаю, конечно, что я больше не депутат от Балашовского округа Саратовской области. Понимаю. Но интересно: догадается ли кто-нибудь в Саратове поинтересоваться, а когда этот миллиард рублей на дороги, некоторые из которых в Саратовской губернии, по своему хребту знаю, могут быть полигоном для ралли Париж-Дакар, так вот когда этот миллиард был области выдан? 

Потому что давным-давно, когда бюджет этого года принимался в Думе, Вячеслав Володин настаивал, чтоб все подобные обязательства, деньги до регионов были доведены зимой/ранней весной. Чтобы успели объявить и провести торги, чтобы работу не начинали под свежий снежок в ноябре. 

Корона и карантин? Ок. А что, госзакупки в карантин посещать нельзя было, нельзя было документы готовить? Это когда Президент говорил, что все органы госвласти должны работать в полной мере, без всяких карантинов. 

В этот раз надо было обладать особым талантом, на грани гениальности (но наоборот), чтобы суметь вот так заволынить ремонт дорог на целый миллиард. Несмотря ни на что заволынить, самоотверженно и старательно, злонамеренно. Это кто же там у нас в Саратове такой талантливый, или там когорта целая образовалась из гениев?» - вопрошает Примаков в своем телеграм-канале. 

Подготовила Елена Селезнева