«Если выделят деньги – починим двор»: Плеханов отвечает на вопросы жителей Энгельса устно и письменно

Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов продолжает активно встречаться с жителями Энгельса. Сегодня вечером он беседовал с жильцами микрорайона на улице Комсомольской. А чуть раньше провел личный прием граждан. Вопросы новый глава щелкал как орешки. Ни разу гражданам не удалось поставить слугу народа в тупик.

Например, жительница дома № 82 в микрорайоне Энгельс-1 пожаловалась на неудовлетворительное состояние своей дворовой территории. Плеханов объяснил ей, что решение о проведении ремонта будет зависеть от количества выделенных средств на данные виды работ в 2023 году. То есть выделят деньги – починят, не выделят – двор останется таким, минимум, до 2024 года.

Просителями выступили и представители «Центра ледовых видов спорта «Крылья», работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья, оставшимися без попечения родителей, а также из малоимущих семей. Плеханов распорядился «в перспективе внести в расписание работы Ледового дворца, строящегося сейчас в Энгельсе, занятия для детей этих категорий на бесплатной основе».

Другой гражданин пожаловался на плохую работу автобусов маршрута № 3 в вечернее время. Дмитрий Петрович и тут не растерялся. Чиновник поручил комитету ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи проработать этот вопрос.

Приятным бонусом для всех обратившихся стало обещание главы района по результатам рассмотрения вопросов дать письменные ответы.

Елена Селезнева

Фото – пресс-служба администрации ЭМР