Егор Покровский: «Из-за чиновников Петровска бездарно убил свое время!»

Артист, режиссёр театра и неигрового кино, член Гильдии театральных менеджеров РФ Егор Покровский прокомментировал «Репортеру» неприятную ситуацию, в которой он оказался вчера в Петровске:

«29-го ноября в Петровске, в районном Доме культуры, должен был состояться моноспектакль «По самому по краю» по произведениям Владимира Высоцкого. Дату проведения мероприятия и вопросы, связанные с организацией я оговаривал с начальником управления культуры и кино администрации Петровского муниципального района Алексеем Карташовым. Также обращался к замначальника управления образования – Петру Бояркину, который пообещал, что поработает со школами и постарается посодействовать привлечению старшеклассников к этому спектаклю.

На деле вышло, что я преодолел 320 км в одну сторону, потратился на транспорт, на афиши, бездарно убил своё время, время режиссёра и водителя, а в зал пришло лишь 22 зрителя (это менее 5% от всего количества посадочных мест зала). Спектакль пришлось отменить…

Нет, я вовсе не против отмен или переносов, всё бывает, это жизнь, но если что-то вдруг не получается, если оговоренные условия не могут быть выполнены, то почему не позвонить и не дать отмену спектакля до того, как артист приехал и прождал? Если они не могли организовать спектакль, то надо было сказать прямо и честно. Если вдруг что-то пошло не так, то надо позвонить или написать, предупредить, а то получается, что выше обозначенные чиновники поступили, как первоклассники, замолчав проблему и ничего не сделав. 

Вот до тех пор, пока такие чиновники сидят в креслах, ничего хорошего в нашей культуре и образовании не будет».

На фото: Егор Покровский играет моноспектакль «По самому по краю», Алексей Карташов (совместное фото с губернатором) и Петр Бояркин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64