Делегация из Ирана посетила ведущего экспортера области – завод «АВРОРА»

В Саратов прибыла официальная делегация бизнесменов из Исламской Республики Иран во главе с президентом ирано-российской торговой палаты Тизхушем Табан Хади. Визит группы проходит в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», в ходе реализации которого «Центр поддержки экспорта Саратовской области» организовал ряд реверсных бизнес-миссий с представителями из Ирана.

В сентябре саратовские предприниматели посещали одно из крупнейших государств на Ближнем Востоке, и теперь иранские бизнесмены приехали с ответным визитом. В планах гостей — знакомство с крупными региональными промышленными компаниями с целью оценки возможностей для установления партнерских отношений.

Сегодня делегация посетила саратовский завод упаковочного оборудования «АВРОРА», который выпускает широкий спектр высокотехнологичных машин для розлива, укупорки, маркировки и других процессов упаковки продукции. Компания входит в число лидеров отрасли в нашей стране, поставляет продукцию в страны Европы, Азии и СНГ, а недавно по итогам регионального конкурса победила в номинации «Экспортер года».

Для членов делегации была проведена экскурсия по производственной площадке завода, в ходе которой представители Ирана увидели процессы создания оборудования изнутри и оценили инфраструктурные возможности. Руководство познакомило гостей с выпускаемой продукцией, уделив особенное внимание последним инновационным разработкам компании.

По итогам встречи были проведены переговоры между сторонами, на которых обсуждались перспективы сотрудничества. Участники делегации выразили заинтересованность в оборудовании бренда «АВРОРА» в качестве оснащения для иранских производственных компаний. Ряд бизнесменов в составе группы — представители крупных заводов косметической продукции, функционирующих на территории одной из экспортно ориентированных свободных экономических зон на территории Ирана. Их внимание особенно привлекли линии розлива шампуней, косметических лосьонов и парфюмерной продукции.

Итоги встречи прокомментировал бессменный генеральный директор завода «АВРОРА» Алексей Юрьевич Максимов: «Наш завод активно развивается, в том числе в плане расширения географии присутствия на международных рынках. Мы очень рады, что представители иранского бизнеса побывали у нас в гостях и познакомились с возможностями компании вживую. Мы получили много положительных оценок от иностранных гостей и провели продуктивные переговоры и уверены в дальнейшем успешном сотрудничестве».

Александр Тополев