Жителя Саратовской области обвинили в братоубийстве

38-летнему жителю Пугачевского района Саратовской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он признал вину и раскаялся в содеянном.

Как сообщает СУ СК, 6 января, около двух часов дня, «36-летний мужчина приехал в гости к своему 38-летнему брату, проживающему в частном домовладении в с. Варваровка Пугачевского района, где последние принялись употреблять спиртные напитки».

В ходе застолья уже ночью 7 января братья повздорили. «36-летний мужчина нанес брату один удар кулаком в область плеча. Разозлившись на поведение родственника, 38-летний злоумышленник, вооружившись кухонным ножом, нанес ему не менее двух ударов клинком в область груди, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия».

Осознав содеянное, злоумышленник обратился в полицию, рассказав об обстоятельствах совершенного преступления. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стало кровотечение, вызванное открытой раной грудной клетки с повреждением сердца.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Александр Тополев