Жители Энгельса просят спасти тонущий город - власти сообщают о критических местах

В соцсетях и телеграм-каналах представителей власти жители Энгельса массово жалуются на затопление их районов связи с талыми водами и отсутствием ливневой канализации.

«Город Энгельс утонул. Реки фекалий из канализационных колодцев пополнились талыми водами. Что предпринимается для спасения жителей? Администрация ЭМР не в состоянии справиться с ситуацией. Окажите, пожалуйста, содействие. Город не маленький. Довольно значимый. Нельзя допустить, чтобы он превратился в современную Атлантиду!», - пишут покровчане в телеграм-канале губернатора.

«Уж не знаю, как там в центре, а у нас, на Стадионе ж…! Пройти негде, лодку надо. До спортшколы вообще не добраться, весь стадион перерыли!». «В Энгельсе ни пройти, ни проехать к поликлинике и больнице БСМП, ужас! И это не таяние снега, которого на самом деле почти не было», - негодуют пользователи соцсетей.

«Каким образом осуществляется доставка больных в городскую больницу номер 1 и в БСМП? Подъезда нет ни с какой стороны! Это не лужи, это озёра! Машины скорой помощи ныряют до капота!». «Улица Полиграфическая - детям приходится рисковать и идти в школу N1 по проезжей части, обходя лужи», - делятся эмоциями и информацией жители.

Администрация Энгельсского района информирует, что коммунальными службами проводятся работы по откачке ливневых вод и они будут продолжены. «В круглосуточном режиме работает 8 единиц специализированной техники. В настоящее время откачиваются критические места города», - сообщают власти.

Подготовил Антон Круглов