Жириновский: «С 1 октября такие драконовские меры введут, что мы быстро догоним все страны по вакцинации»

Депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что обязательная вакцинация от коронавируса будет введена в России сразу после сентябрьских выборов.

«Власть боится. Впереди выборы. Если она введет жесткие меры, обязывающие вакцинироваться всех граждан, оппозиция не может никакие меры вводить, тогда голосование будет еще хуже за эту партию. Все делается в интересах этой партии. Пускай сдохнет половина населения, но пусть они получат свои голоса.

Поэтому они уже не выдерживают, они уже предлагают меры. Но вводить будут после выборов. С 1 октября такие драконовские меры введу, что мы быстро догоним все страны мира по вакцинации.

Мы же сейчас отстаем. В Европе куда больше провакцинированных в процентном отношении. А у нас? 10 % вакцинированных. Пусть даже 20 %. Но для того, чтобы остановить инфекцию, надо 80 %. То есть 80 миллионов – в четыре раза больше. А сколько мы делаем? Уже полгода. Только в конце года сделаем. Если такими темпами идти, в конце года», - рассказал Жириновский в интервью радио «Комсомольская правда».

Подготовил Антон Круглов