Заключен под стражу владелец овчарок, загрызших насмерть 12-летнюю девочку из Энгельса

В Краснодарском крае продолжается расследование уголовного дела о гибели 12-летней девочки из Энгельса.

51-летнему владельцу собак предъявили обвинение в причинении несовершеннолетней смерти по неосторожности. Ем избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, девочка приехала в Сочи вместе с матерью из Саратовской области. Вечером 26 апреля 2022 года она прошла на территорию участка, который находится в районе Лучезарной улицы поселка Лоо Лазаревского района города Сочи. На этом участке фигурант содержал семь крупных овчарок.

Территория была огорожена забором по периметру не со всех сторон, специальных вольеров там не было. Животные свободно перемещались по участку, оставались без присмотра и могли его свободно покинуть. В итоге стая собак напала на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения.

Прибывшие на место происшествия медики скорой помощи констатировали смерть школьницы, которая наступила в результате причиненных ей повреждений.

Правоохранители также возбудили уголовное дело по факту предоставления руководством оздоровительно-образовательного центра и санаторно-курортного комплекса услуги по проживанию ненадлежащего качества, повлекшей по неосторожности причинение смерти потерпевшей (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ).

«По уголовным делам продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы. Расследование уголовных дел находится на контроле у руководителя краевого следственного управления А.К.Маслова и в центральном аппарате ведомства», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Фото: Pixabay.com

Олег Александров