Задушил и засунул в мешок: встреча в саратовском кафе закончилась жестоким убийством 22-летней девушки

В Саратове осудили 31-летнего мужчину. Его признали виновным в убийстве.

Следствие и суд установили, что 11 ноября 2020 года в одном из саратовских кафе обвиняемый встретил 22-летнюю ранее знакомую 22-летнюю девушку. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, выпив спиртного, они поехали в сауну, а затем к нему домой. В какой-то момент они поссорились на фоне ревности.

Во время конфликта саратовец 8 раз ударил подругу по голове, нанес по 3 удара в шею и спину, а также множество ударов руками по различным частям тела. Затем он накинул на шею девушки прыгалку и задушил ее.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поместил труп саратовчанки в мешок, опустил в подвальное помещение под лоджией и скрылся с места.

12 ноября родственники девушки заявили о ее безвестном исчезновении в правоохранительные органы. Полицейские в кратчайший срок восстановили маршрут следования горожанки и круг ее общения в тот день. Тело погибшей обнаружили стражи порядка 13 ноября 2020 года.

"Место нахождения злоумышленника, скрывавшегося в Аткарском районе, было по горячим следам установлено сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области и УМВД России по городу Саратов", - передает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Ему назначили наказание в виде 9 лет и 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров