Володин – скандалящим депутатам: недопустимо, когда разбазариваются городские ресурсы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обрушился с критикой на депутатов Саратовской облдумы. Спикер ГД сделал это в аккаунте своих сторонников в Инстаграм.

«Наша Саратовская областная дума занимает устойчиво первые места по скандалам, по хайпу. Было бы правильно вспомнить то, что у нас есть в истории законодательного органа. Даже в 90-е годы нашей думой принимались законы, которые становились модельными для многих других регионов России», - напомнил Володин.

Спикер призвал депутатов облдумы заняться делом, рассмотреть, например, комплексную застройку микрорайонов. Если депутаты примут соответствующие решения, у нас не будут строить микрорайоны, где нет школ, дестких садов, больниц. 

«Мы с вами также можем ограничить этажность застройки. Это тоже решение проблем, потому что от этого город только проигрывал. Бюджет ничего не получает, а проблем становится больше. Да, кто-то обогащается. Но как раз это недопустимо, когда разбазариваются городские ресурсы», - сказал Володин.

Спикер ГД напомнил, что на днях на федеральном уровне запретили «наливайки», ввели серьезные ограничения.

«Время идет, регионального саратовского закона нет, - посетовал наш земляк. – А в Самарской области такой закон принят. Многие семьи сохранили. Сделали так, чтоб ребятишки в эти забегаловки не заходили».

Володин подчеркнул, что в первую очередь критику адресует депутатам из фракции «ЕР».

Подготовил Александр Тополев