Володин – саратовским властям: вы устроили себе праздную жизнь и не хотите решать вопросы

Паблик сторонников Вячеслава Володина в Инстаграм опубликовал еще один фрагмент с закрытой встречи спикера Госдумы с властями Саратова и области, где он снова критикует чиновников и депутатов.

- Вы устроили себе праздную жизнь. Берите и изучайте проблемы города. Вы считаете, что всё падает сверху, так дальше нельзя, - сказал Володин. – Каждый должен брать на себя часть ответственности, которую надо нести. Город – свою, область - свою.

По словам Володина, власти всё делают, чтобы строились новые школы. Депутат Госдумы Николай Панков инициировал строительство школы в Иволгино. Решение найдено. По Ласточкино тоже решение найдут.

- Еще большая пристройка с бассейном по 84-й школе, фактически удваиваем возможности 5-й школы, - сказал Володин. – Четыре школы за счет средств федерального бюджета. Вопрос: а вы-то что строите? Вы опять вот здесь вот – «И мы пахали». Неееет. И председателям комитетов областной думы это говорю, и региональным министрам. Вы начинайте с того: «У нас программ нет, мы сейчас отчитываемся за счет федеральных программ». А почему у вас нет программ? Не потому, что у вас нет денежных средств, а потому что вы не хотите решать эти вопросы.

Подготовил Александр Тополев