Владельцы завода в Вольске заявили о попытке захвата активов и возможной остановке производства

«Холсим Россия» сообщила о незаконных действиях, применяемых в отношении компании неизвестными лицами. Последствием может стать остановка строительных проектов в ПФО.

«Сообщаем, что в настоящее время предпринимается беспрецедентная по цинизму и масштабам попытка захвата российских активов компании Holcim… Неизвестные нам лица подали документы в региональные подразделения Федеральной налоговой службы с целью изменения состава участников двух юридических лиц, входящих в группу «Холсим Россия»», - информирует компания на своей странице «ВКонтакте».

Также сообщается, что «Холсим Россия», владеющая несколькими цементными заводами, в том числе, в Вольске Саратовской области, подвергается последовательной информационной атаке в СМИ и социальных сетях – публикуется заведомо ложная информация, призванная опорочить деловую репутацию компании и ее руководства.

«Разворачивающиеся вокруг компании незаконные действия с большой вероятностью могут привести к остановке производства, а значит, возникнут серьёзные трудности с продолжением строительства ключевых объектов жилья и инфраструктуры в московском регионе, ЦФО и ПФО», - говорится в релизе.

Подготовил Антон Круглов