В Саратове премьерный показ спектакля «Три сестры» прошел в городском троллейбусе

Накануне в Саратове состоялась необычная театральная премьера - «Три сестры» по пьесе А.П. Чехова представили в троллейбусе. Сегодня показ для жителей города.

Актер театра «Теремок», руководитель проекта «Театральный троллейбус» Владимир Решетов предложил превратить обычный троллейбус в театральную площадку, чтобы зритель сам стал непосредственным участником всего происходящего на сцене. Этот проект выиграл грант на молодежном форуме ПФО «iВолга-2020».

«Троллейбус превратился в театр, там есть зрительские места, кулисы, люстры, картины, это полноценный театр на колесах», - рассказал Владимир Решетов.

Реализация замысла стала возможной благодаря поддержке МУПП «Саратовгорэлектротранс». В проекте принимают участие представители молодежного и профессионального театра. Главным режиссером коллектива является Алексей Усов.

Показ спектакля сегодня был организован для представителей СМИ, а сегодня 18 апреля в 18.30 состоится премьерный показ для жителей города. Возрастное ограничение 16+.

Посадка производилась на остановке «площадь Орджоникидзе» в Заводском районе города. Далее театральный троллейбус вместе со зрителями проследовал на железнодорожный вокзал Саратова и в обратном направлении до Заводского района. Продолжительность спектакля составила 80 минут.

Подготовил Антон Круглов