В Саратове остаются не снесенными 212 расселенных аварийных домов

На заседании Общественной палаты г. Саратова обсудили вопросы сноса расселенных многоквартирных домов Саратова. По сообщению представителя городского комитета по управлению имуществом, в настоящее время на территории областного центра остаются не снесенными 212 расселенных в рамках реализации ведомственной целевой программы домов.

Председатель Общественной палаты города Александр Занорин подчеркнул, что неогороженные здания несут в себе потенциальную угрозу для населения, и предложил рассмотреть возможность финансирования мероприятий по ограничению доступа к ним при составлении бюджета на следующий финансовый год, сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Подводя итоги, Занорин предложил установить информационные таблички на территории аварийных расселенных домов: 

- Нужно рассказывать о том, какую работу мы ведем, на простом и понятном языке, чтобы саратовцы знали об этапах решения этих вопросов и примерные сроки сноса этих опасных строений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал