С начала года в министерство экономического развития Саратовской области поступило 82 жалобы от граждан - примерно столько же, сколько и в прошлом году.
Основные претензии касаются ночной продажи спиртного и нарушений порядка у магазинов. Правообладателям направили около 100 предостережений.
Ведомство усилило совместную работу с полицией: число рейдов выросло в 5 раз по сравнению с 2025 годом. Замминистра Олег Савенков отметил рост гражданской активности - каждый сигнал оперативно отрабатывается, а нарушители привлекаются к ответственности, в первую очередь за ночную торговлю.
В планах министерства экономического развития области - продолжение контрольных закупок и углубление взаимодействия с правоохранителями для повышения эффективности надзора.
Олег Александров