Ушел из жизни известный саратовский фотокорреспондент Николай Титов

Сегодня стало известно о кончине ветерана саратовской журналистики Николая Титова, он умер на 69-м году жизни после тяжелой болезни.

Николай Титов пользовался в журналистской среде, и не только саратовской, заслуженным уважением, авторитетом. Прежде всего, за высокий профессионализм и невероятную работоспособность, человеческие качества.

Уже в солидном возрасте, имея регалии, он опережал молодых коллег, делая первым снимки, например, в рабочих поездках губернаторов. Он успевал присутствовать почти на всех более или менее стоящих мероприятиях, не зная таких понятий как «лень», «неинтересно».

Николая Титова с фотокамерой можно было в один день встретить сначала на спортивном матче, затем на открытии какой-нибудь выставки, а потом на политическом или экономическом совещании.

Не случайно власть признала заслуги мастера - Николай Титов стал лауреатом премии губернатора Саратовской области в сфере журналистики среди ветеранов-профессионалов, активно участвующих в общественной жизни губернии.

Титов расстраивался, что в силу нынешних реалий журналистики многие снимки на страницах изданий и интернет-сайтов не соответствуют элементарным правилам этой профессии, но относился к ситуации с пониманием. В общении с коллегами всегда был приветлив и добр. 

Николай Титов был рекламой здорового образа жизни, не только ограничивая себя во вредных привычках, но и участвуя в различных походах, путешествиях на велосипеде по городам и весям. Его мобильность, неизменный рюкзак за спиной удивляли, вызывали белую зависть. Таким его и запомним. Многим в Саратове и за его пределами есть что сказать хорошего о Титове - отличном фотокорреспонденте и достойном человеке.

Редакция СИ «Репортер64» выражает соболезнование родным и близким Николая Титова.

Фото: Сергей Борисов