Труп молодой женщины нашли в коллекторе: в убийстве заподозрили уголовника

В Кировском районе Саратова после обнаружения тела 32-летней женщины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ

Согласно данным следователей, вечером 2 апреля 2021 года жительница Саратова обнаружила в тепловом коллекторе, который находится возле многоэтажного дома №7а на Технической улице, труп женщины и позвонила полицейским. Из заключения судмедэксперта стало известно, что погибшая скончалась от тупой травмы головы.

«В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками ОП № 3 в составе УМВД по городу Саратову установлен мужчина, причастный к совершению противоправного деяния. Им оказался 52-летний ранее судимый за убийство мужчина. Оперативными сотрудниками он был доставлен в следственный орган», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области. 

Следователи задержали гражданина, сейчас с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. 

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил: Олег Александров